Книга отзывов санатория

09.07.2017

Большое спасибо всему руководству санатория «Боржава».Был первый раз – очень все понравилось и обслуживание. Моя персональная благодарность Врачу - терапевту Наталии Йосифовне . Эта девушка помогала во всем – моей благодарности нет границ. Большое спасибо девушке по имени Вита, которая убирала котедж №32. Не было никаких претензий, все было на высоте . Большое спасибо медсестричке по имени Неля – всегда с пониманием выполняла все просьбы и медицинские процедуры.

Большая благодарность масcажисту Маше – это специалист своего труда. Очень много помогла в профилактике с позвоночником. Большая благодарность администратору Татьяне за решение многих вопросов. Безграничная благодарность всему коллективу санатория «Боржава» за хорошее и безотказное отношение.Предлагаю на будущее организовать в санатории «Боржава» тренажерный зал с тренажерами для занятия силовой и легкой физкультурой .

С уважением Довгополий Олег Григорьевич г.Одесса, комната №301.

СПАСИБО!!!

 

09.07.2017

Большое спасибо всему коллективу санатория «Боржава» за приветливость, внимание, доброту.

Хочу выразить благодарность дежурной медсестре Резник Неле Михайловне, врачу Чеботаревой С.П. и всему обслуживающему медперсоналу.

Санаторий «Боржава» - это чудесное, красивейшее место на нашей украинской земле. Как здесь красиво, очень много цветов, деревьев, есть где и деткам отдохнуть.

Но есть и пожелание - сделать место для футбольной площадки.

С уважением Закревская   М.И. г. Киев

 

29.06.2017

Огромное спасибо всему персоналу санатория за прекрасный отдых! Спасибо за внимание, доброту, профессионализм, тепло, которое Вы дарите! Отдельная благодарность врачу Наталье Йосифовне, массажистке Алесе Ивановне, официантке Анне. Мы приехали к Вам первый раз, но хочется приехатьеще и не один раз. Спасибо!!!

Семья Савицких, Беларусь (Минск).

 

27.06.2017

Відпочиваємо   в вашому санаторії вже 5 років. Колектив працює злагоджено та професійно.

Налаштовані доставити відпочиваючим якнайбільше комфорту! Дякуємо і бажаємо в подальшому процвітання та успіхів. У вас це обовязково вийде.

Маленьке прохання: знайдіть більш спокійне місце для проведення сеансів аромотерапії.

З повагою Л. Грабовська м. Дніпро.

 

26.06.2017

Дякую всім працівникам санаторію «Боржава» за професіоналізм, людяність, терпіння, увагу.

Сподобалось як зустріли, лікували, годували, розважали, водили в гори.Всіх благ! Так тримати!

м.Київ Ганна і Алевтина Мовчан.

 

25.06.2017

Большое спасибо всему персоналу санатория «Боржава». Сервис приближенный к европейскому. Чисто, грамотно, профессионально, красиво. Отдельное спасибо кухонным работникам за вкусную и разнообразную еду.

Всего наилучшего !

До свидания, семья Трелиных.

 

24.06.2017

Котедж 11.

Большое спасибо за прекрасный отдых и лечение. Особая благодарность масажисту Виктору Викторовичу, нашему доктору Наталье Йосифовне за внимательное отношение, старшей медсестре Эльвире Васильевне. Горничная Виктория внимательная, отзывчивая прекрасная чистоплотная женщина, большое ей спасибо. Хотелось бы еще, чтобы санаторий развивался.

Наши пожелания: на територии установить спортивные тренажёры, закупить велосипед и сдавать их в прокат было бы замечательно, больше цветов и красивых клумб. Столовая – больше разнообразия блюд. А остальное все замечательно – хочется вернутся . Спасибо всем .

Семья Бондаревых., г. Сумы.

Кімната 101.

Шановне керівництво санаторию «Боржава»

Була у Вас на відпочинку 14 календарних днів. Була перший раз. Спасибі за хорошу атмосферу в колективі, приємних и добрих людей, які щоденно надавали послуги з мого оздоровлення. Особлива подяка масажисту Віктору Магурському, бо він дійсно професіонал і дуже добре робить свою роботу.

Пропозиції:

організувати відпочинок, бо те що є , то дуже скучно

поставити тренажери і території для занять фізкультурою і спортом

в зв’язку з наявністю водних процедур і басейнів виконувати заміну рушників через кожних 3 дні, їх кількість повинна бути не менше трьох.

м. Київ. Шита М.М.

 

 

23.06.2017

Кімната 302.

Від усієї нашої великої родини низький уклін і побажання здоров»я , щастя та натхнення подальшої праці всім: адміністратору Наталії, лікарю Оксані Михайлівні, дитячому керівнику Світлані, масажисту Світлані та Марії, людині, що любить коней – Андрію, людині, що розважає всіх – Василю, людині, що любить природу – Надії і всім кухарям, офіціантам, покоївкам і всім, всім, всім. Всіх обнімаємо і надіємось на зустріч . МОЛОДЦІ!!! До побачення.

м. Бориспіль.

 

23.06.2017.

Большое спасибо всему персоналу санатория «Боржава». Все очень приветливые, ответственные люди. Мы с семьей приехали первый раз, но есть желание вернуться!

Семья Нигро, г. Авелино, Италия.

22.06.2017.

Шановна  дирекція санаторію «Боржава».  Хочу подякувати працівникам  санаторію «Боржава» за їх відповідальне відношення до своєї праці. Це професіонали – лікар Ваш Марина Федорівна, адміністратор Наталія, масажист Олеся Фечка, в їдальні Мар’яна Керечанин та Баркова Ганна.

  Весь колектив санаторію працює відповідально, що сприяє гарному настрою відпочиваючих і покращенню нашого здоров’я!

Спасибі Вам !

Мелешихіна Г.П

21.06.2017

«Боржава» -  це магічне місце! Чим довше тут знаходишся, тим менше хочеться від’їжджати.

Казкова природа, цілюще повітря гір, уважний персонал – все це гармонійно поєднується і створює незабутній відпочинок, наповнює позитивними емоціями, надає наснаги.

Від усього серця і щирої душі хочу подякувати людям, які завжди залишаться у серці:

Наталія з рецепції, яка в перший день оперативно й позитивно вирішила питання з поселенням. На її плече завжди йде першочергова атака, якщо клієнт не задоволений. Наталія, ти молодець і на своєму місці.

Мар’яна - ЛФК - молодець, професіонал. На тебе хочеться рівнятися.

Олеся – масажист – професіоналіст . Дуже  приємна людина, працює на віддачу.

Мар’яна – офіціант з  їдальні - завжди усміхнена, ввічлива, швидка, позитивна.

   Хочу звернути увагу адміністрації і керівництва санаторію «Боржава»  на аніматора Світлану. Це людина, яка живе цією роботою. Незабутні походи, в тому числі не планові, позитивні. Світлана – це не працівник, це друг кожному  відпочиваючому.

Прошу преміювати цього працівника.

  «Боржава», я буду за тобою сумувати і обов’язково ще повернуся !!!

Кімната 118.

 

Дякуємо Всім за увагу, за добрі ваші серця. До нових зустрічей .

Кімната 307.

 

21.06.2017.

Вау-Вау-Вау !!!

Вам, что  можно сказать об отдыхе в санатории «Боржава». Большое спасибо за отдых, за поход, за то, что  теперь могу куклу – мотанку делать !!! Это тоже очень важно.

Спасибо за досуг !!! Всем, всем ! Света тебе огромное спасибо. Твои пешие походы – это что то!

Спасибо Олесе – массажисту.

Спасибо всем девочкам !

Спасибо, Спасибо, Спасибо !!!

Желаю Вам только всего хорошего, мирного неба над головой. Простите, если что не так!

Бартельс М., Мамонов. Мокрий, г. Кировоград, комната 317.

 

20.06.2017

Хочу висловити щиру подяку !!!

Саварин Світлані! За незабутні пішохідні прогулянки по лісу, під час  яких можливо було насолодитись незабутніми краєвидами, познайомитись з життям вівчарів та відвідати найсмачнішого сиру. Особлива подяка за похід до джерела та дуже теплу і дружню вечерю біля вогнища! Завдяки Світлані ми відчули, що ми одна єдина  родина! Щира  турбота  про  наш відпочинок, гарний настрій, здоров’я, смачну їжу у лісі відчувалась  у кожному русі.

Благодарю за ці хвилини єднання людей та природа, за бажанням зробити кожен похід особливим, за людське тепло, яким зігрівається душа!!!

Взагалі відпочинок у «Боржаві» дуже насичений та приємний , хочеться  повертатися сюди ще і ще. За цим спокійним та чемним відношенням працівників ,  винотерапію під незабутні пісні , за  людяністю та неповторними красотами Закарпаття !

Дякуємо усім !!!

Маслова Вікторія, кімната  215

 

18.06.2017

Огромное  спасибо  администрации и персоналу санатория «Боржава» за высокий профессионализм в своем деле.

Очень хороший  добрый и отзывчивый коллектив. Все было прекрасно и достойно. Большое спасибо.

Р. S. Пожелания по некоторым моментам. Поставьте терминал и банкомат в кассе.

Внизу, где качели, организуйте спорт - городок, а если поставить бассейн возле топчанов,  чтобы загорать и купаться будет, просто бомба.

Комната 305.

 

18.06.17

Большое  человеческое и материнское  спасибо за прекрасный отдых, чуткое отношение и незабываемые впечатления! Хочется возвращаться  сюда  снова и снова. Боржава для нас – это  не  только восхитительная природа, но и  чуткие, добрые, отзывчивые  люди! Спасибо  культорганизаторам  - Надежде Ивановне, Светлане, Василию – профессионалы! Благодаря стараниям и внимательности этих людей наш ребенок  узнал много нового, интересного. У нашей дочери яркие впечатления  от отдыха в «Боржаве». Мастер – клас, которые проводит Светлана,  помагают ближе узнать культуру Закарпатья. Вечер отдыха с Надеждой  Ивановной  - это позитив и творчество, личностной рост и просто радость общения. Кухня Закарпатья  с Василием – это возможность  узнать ближе традиции многих народов.

Хочу выразить благодарность  всему мед. персоналу санатория. Внимательно  встретили  и на рецепшене. Рецепшен – образец и лицо санатория. Все девушки профессиональны, терпеливы, отзывчивы.

Хочется отметить  екскурсовода Аллу, которая очень  увлекательно  и профессионально проводит экскурсии! Хочу сказать, что Боржава для нас – это одна большая, дружная семья, которая принимает  радушно. Здесь не только  восстанавливают физическое  здоровья, но и лечишь душу.  И это лекарство - доброта  и человечность!

Лилия и Анна, Комната 313.

 

12.06.17 

Шановна адміністрація, весь персонал санаторію « Боржава». Хочу висловити всім Вам подяку, та побажати Вам здоров’я, терпіння  та благополуччя, за вашу турботу, вміння працювати з людьми  та Вашу ввічливість. Шановні  екскурсовод  Аллочка, аніматор Надія Іванівна, масажист Олеся Іванівна, окреме Вам спасибі. До нових  зустрічей.

кімната 209 Світлана м. Київ

 

12.06.17

Я , Сапун В.І.,  та мій чоловік  Сапун П.С.  в «Боржаві» відпочивали перший раз і були приємно вражені вже з перших хвилин перебування тут. Усміхнені, доброзичливі дівчата на рецепції, готові прийти на допомогу 24 години на добу. Медсестри, які зустрічають кожного  пацієнта,  як доброго знайомого. Без «запальної» Надії Іванівни було б сумно. ЇЇ тематичні вечори були цікаві, вони  згуртували відпочиваючих, навіть  хто і не вмів співати та танцювати, залюбки  це робив, забували  про  свої хвороби. А екскурсовод  Аллочка – її хочеться слухати  і слухати! А які смачні майстер класи з Васею, з якою любов’ю він розповідає та показує приготування місцевих страв. А під час  дегустування приготовлених страв панує атмосфера домашнього затишку, якоїсь спорідненості.

Так тримати! Бажаємо всьому персоналу та керівництву санаторію процвітання, успіхів. Тільки вперед! Покращувати харчування, з урахуванням меню для дітей,  добре було  щоб проходили і  спортивні ігри, заняття. І тоді Ви будете найкращими, чого зичимо щиро.

Сапун В.І. Київ.

 

Кімната 209.

Может я повторюсь, но не могу не согласится с остальными отдыхающими . Девочки  Ваши красавицы , умницы.  За  десять дней  отдыха  нет  ни единственного цирка, только одна похвала. СПАСИБО!!!

Особую  благодарность  хочется  выразить  людям, которые  занимаются   всем  досугом.

-          Культорганизатор  Надежда  Ивановна.

-          Екскурсовод  Алла.

 

12.06.17

 Семенихина  А.Н., г. Донецк

Дорогая  Боржава, признаюсь в любви! Все  это  благодаря Вам дорогие. Замечательный коллектив, встретил от ворот  и до самой комнаты. Все доброжелательны предупредительны, заботливы, внимательны  от вахтьора, медсестры  Нелечки  до врача и ,думаю, до руководства, которое придумало и приложило все свои таланты для создания  этой  жемчужины.Особенно хочу отметить  моего дорогого врача Наталию  Иосифовну  Варцабу, внимательного и профессионального врача, молоденьких медсестер  Бабенец, Симканич М., Фирку А., Куклу А., Пальок В., Мерзанич М., Благодаря  всем Вам отдых и лечение прошло прекрасно так держать! Отдельное спасибо Наталье Богдановне!

 

Кімната 219.

Дякуємо всім працівникам санаторію за усмішки, привітання і любов до відпочиваючих. Дякуємо НАДІЇ – вона неперевершена, її усмішка, любов до української пісні – надихала нас на найкраще, хвороби покидали нас   і всі ми були  здорові і щасливі. Раді, що у нас на Україні є такий гарний санаторій. ВИ НАЙКРАЩІ! Дякуємо!

 Коваленко Марія – Одеса , Федоренко Ольга – Київ.

 

05.06.17

Привіт!  Ми провели чудовий час у «Боржаві»! Нам усе сподобалось! Чудовий сервіс і кухня! Особливо запам’яталась жаба, яка живе у фонтани. Цілу ніч квакає! Прошу дати премію  пані Надії, яка чудово організовує різні заходи! Також дуже сподобались коні. Велике дякую санаторію за те, що у кого день народження, дарують тортик! Також, дуже добра і ввічлива Наталія Олегівна. Персонал чудовий !Дякуємо за теплий прийом! Зустрінемось в наступному році!

Ільченко А. В

 

Привіт! Дуже дякую за чудовий час, проведений тут. Персонал чудовий! Вони всі мають отримати премію. Особливо, пани Світлана, яка нас водила по цікавим місцям, наприклад, джерело «Квасне». Ще  дівчата на рецепції.

Санаторій  «Боржава»  без жаби у фонтані не є  справжнім.

З повагою Ілечко Марія зі Львова, № 208.

 

05.06.17

Люблю Боржаву! Знову  отримала вдалий відпочинок! Приїду сюди знову, з друзями.

Але є декілька  побажань.

Стоун – масаж поверніть, будь-ласка, до Віктора Вікторовича. Ця процедура у його виконанні є незабутньою.

А також, аби  Боржава засяяла  всіма барвами, їй просто необхідний масовик – затійник!

Дуже вдячна за гарний відпочинок!!! Бажаю Боржаві  процвітання, а персоналу здоров’я  та достатку!

Велика подяка всім працівникам  санаторію « Боржава». Всі - добрі, милі, знаючі,  ввічливі, уважні!!! Лікують  і словом, і ділом. Природа чудова. Все зроблено для здоров’я і відпочинку, задоволення.  Я уже в «Боржаві»  другий раз. Буду  приїздити сама і рекомендую друзям.

Особлива подяка Надії Іванівні за іі тематичні – розважальні, пізнавальні, міроприємства  і аніматору Світлані. Подяка дівчатам всім на рецепшині  і лікарям, медсестрам.  Дякую!!!

 З повагою  Бойко  К.І.

 

Заява.

 Вношу Вам велику  подяку по роботі  курорту Боржава: лікарям,  медсестрам, поварам за хороше ставлення до людей і всі присутнім  Вашого колективу. Довгі роки Вам життя.

 

30.05.17

Мой выбор – «Боржава»!

Второй раз приезжаю сюда и не жалею! Мы приезжаем за здоровьем, потрясающим воздухом и отдыхом. И это всё здесь есть – грязи и ванны, различные физпроцедуры, массажи. Отношение персонала к отдыхающим - самое тёплое.  Хочется высказать слова благодарности доктору Снежане Петровне, старшей медсестре  Эльвире Васильевне, медсестрах на физпроцедурах. Можно сказать одно: здесь рулят профессионалы! Так держать девочки!

В следующем году приедем к вам! Приглашаем в гости и на  гастроли профессиональных артистов, мы с радостью придём на концерты!

Спасибо, Боржава!

г. Киев, Тимошенко А. И.

 

30.05.17

А где Центр Европы? Центр Европы – санаторий Боржава и его окрестности, начиная с чабанов и  заканчивая (пока за 20 дней :))) ) заканчивая сёлами прилежащими. Здесь, именно здесь Вы найдёте и получите  воздействие  цельности, о которых так много говорят СМИ и так мало в них понимает.

А я знаю точно, о чём говорю, в силу своего неоднократного пребывания там, за бугром. Европа, ребята, отдыхает, нервно курит в сторонке (и пусть она Матушка извинит за такую дерзость!).

Здесь, именно здесь, царят взаимопонимание между людьми, достойные быть эталоном. И  если бы  на территории  Украины  так относились люди к людям, как здесь, на территории санатория «Боржава» и окрестностях, мы были бы лучшей страной  на  этой грешной земле.

Искренняя благодарность!

Рецепции:  Надежде, Татьяне, Наталье.

Врачам :  Чеботарьовой С.П., Варцаба Н.И., Фридманской О.М.,

Медсестре : Ларисе и остальным.

Аниматору Светлане, Гринюк Н.И., дай Бог Вам всем « так держать».

Ванное отделение: Федоричко Н.И. , Фирка А.В. , Бабинець Т.Т., Петровций  А.В.

Грязелечение: Лукевич

Фитобар: Котубей Е.П.

Просьба всех поощрять  морально и  материально.

С  искренним уважением, Сикорська С.П.,  ком. № 105.

P.S. Чуть не забыла двух замечательных людей:  Виту с ЛФК и Васю, который на высшем пилотаже давал нам мастер - классы по  приготовлению национальных блюд.

Особое почтение массажисту Татьяне – «золотые руки» и  неземное чувство юмора.

А Ваше «Айно» - прелестно.

И говорю «Айно», да хорошо, профессионально работают  медсестры  физ. кабинетов: Мирослава, Алла, Женя.

А садовники и уборщики территории  санатория молодцы:красиво, уютно, светло.

Позитива мере ! Уезжать не хочеться.

Дай Вам Бог, «Боржава», процветания. И хозяину - здоровья, и достаточного финансирования на содержание  такой здравницы.

С уважением  Сикорська С.П ком., №105.